Sociedad Chilena de Radiología A.G.
Av. General Holley 2363-A, Of. 404
Providencia Santiago - Chile
Fono: 56 2 2378 9739
Fax: 56 2 2231 9103
Mail: contacto@sochradi.cl
 
HAZTE SOCIO . Olvidé mi Contraseña
 
   
 
 
 
 

 

Asociación de Residentes de Radiología de Chile (ARRCH)
Directiva Actual (Periodo 2016 – 2017)
Felipe Castillo Aravena
Pontificia Universidad Católica de Chile
Presidente
fncastil@uc.cl
Lorena Bertín Figueroa
Universidad Católica del Norte
Secretaria General
lbertinf@gmail.com
Felipe Sánchez Tijmes
Universidad de los Andes
Director Académico
fsancheztijmes@gmail.com
Ricardo Aris Serey
Universidad Andrés Bello
Past-Presidente
rjariss@gmail.com
Alejandra Loyola
Universidad de Santiago
alejandra1307@gmail.com
Favio Pérez Fuentes
Universidad Mayor
favio.perez.f@gmail.com
   
   
Directiva Periodo 2015 – 2016
Ricardo Aris Serey
Universidad Andrés Bello
Presidente
rjariss@gmail.com
Nicolás Zugbe
Universidad de los Andes
Secretario
nzugbe@gmail.com
Matías Callejas
Pontificia Universidad Católica
Director Académico
mfcallej@uc.cl
Gonzalo Corral Guajardo
Universidad Mayor
Past-President
gonzalocorral@gmail.com
Rolando Cocio
Universidad de Chile
rolandococio@hotmail.com
Matías Molina
Universidad del Desarrollo
matiasmolina@hotmail.com
Freddy Jalil
Universidad Mayor
freddy_jalil@hotmail.com
Jaime Sepúlveda
Universidad de Concepción
jaimesep@gmail.com
Sandra Alfaro
Universidad Católica del Norte
sandra_alfaro_fierro@hotmail.com
Jaime Recasens Thomas
Universidad de Valparaíso
jaime.recasens@postgrado.uv.cl
Alejandra Loyola
Universidad de Santiago
alejandra1307@gmail.com
   
   
Directiva Fundadora (Periodo 2014 – 2015)
Gonzalo Corral Guajardo
Universidad Mayor
Presidente Capítulo de Residentes
gonzalocorral@gmail.com
Ricardo Aris Serey
Universidad Andrés Bello
Secretario Capítulo de Residentes
rjariss@gmail.com
Jaime Recasens Thomas
Universidad de Valparaíso            
Director Académico Capítulo de Residentes
jaime.recasens@postgrado.uv.cl

Ignacio Beddings Moreno
Pontificia Universidad Católica
cbeddings@gmail.com

Matías Vargas Araya
Pontificia Universidad Católica
matiasvargas@gmail.com

Carlos Robles Morales
Universidad de Chile
carlos.robles1987@gmail.com
Daniela Said Negrete
Universidad de los Andes
dani_said@hotmail.com
Fernando Troncoso Cutbill
Universidad de Santiago de Chile
ftroncosoc@gmail.com
Constanza Damm Araneda
Universidad del Desarrollo
cotita@gmail.com
Augusto Veloso Araya
Universidad de Concepción
avelosoa@gmail.com
Hans Lungenstrass González
Universidad Católica del Norte
doctorhansl@gmail.com
 
SOCHRADI . Copyright 2017
Todos los derechos reservados